Сервисная служба «Санитар СПб» предлагает комплекс услуг, в перечень которого входит: дезинфекция помещений, уничтожение насекомых, уничтожение крыс и мышей; удаление неприятных запахов, профессиональная уборка помещений и территорий, экологическая экспертиза и комплексное экологическое обследование квартир, зданий, земельных участков; анализ воды, анализ почвы, анализ воздуха и многое другое.

пятница

Измерение радиации: проверка груза и транспорта


Измерение радиации: проверка груза и транспорта

измерение радиации - проверка транспорта и груза

Измерение радиации транспорта и груза

Россия вышла из кризиса, соответственно, экономические показатели и товарооборот стали увеличиваться. Соответственно значительно  увеличился поток перемещения товаров и грузовые перевозки по России.   Это  стало  причиной ненадлежащего  экологического контроля в перевозках товаров  и  проверке самого транспорта. Руководители предприятий оправдываются, что , например, на  проверку радиационного контроля  за частую  не хватает времени. Но представим себе ситуацию, что компания отправляет свою продукцию своим партнерам и при транспортировке из города  А в город Б, продукция заражается такой дозой радиации, что становится экологически опасной для потребителя.  В этом  случае страдает репутация организации-поставщика,  испорчен товар, который еще придется куда-то утилизировать (опять затраты) и реальная опасность  здоровья сотрудников компании, которые обслуживали продукцию.
Откуда берется эта проблема? Ответ простой —  носителями радиоактивного излучения являются океанские контейнеры, произведенные в КНР из металла с массой примесей, в том числе и производных радона. Многие контейнеры разработаны из металла и отливается в Китае или в странах СНГ. Кстати, контейнера, произведенные в Украине также бывают носителями радиации, так как металл, из которого сделан контейнер, вывезен из зоны отчуждения у Чернобыльской АЭС. Радиоактивный металл переплавлялся, и из него производились   трубы, строительная арматура и в том числе контейнеры, о которых писалось выше.
Об опасности облучения радиацией  для человека написано   много  и все понимают насколько это серьезная проблема.  Чтобы избежать неприятностей с  грузом при перевозке, рекомендуем  измерять уровень радиации транспорта. Сервисная служба «Санитар СПб» профессионально проведет комплекс работ по измерению уровня радиации транспорта или груза. Компания осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Измерение радиации транспорта и груза

вторник

Измерение радиации: проверка автомобилей


Измерение радиации: проверка автомобилей

измерение радиации в автомобиле

Измерение радиации в автомобиле. СПб

Многие из нас проводят в личном автомобиле в день несколько часов. Поездка утром на работу и вечером домой с работы, плюс время, потраченное в  автомобильных «пробках». Современный человек  проводит в салоне автомобиля до 1/7 своей жизни.
Когда человек покупает автомобиль, он  останавливает выбор на той или иной модели, исходя из внешнего вида, технических характеристик и стоимости машины. К с сожалению, покупателем автотранспорта  почти никогда не проверяется приобретаемый автомобиль на предмет радиоактивного излучения.  Находясь в замкнутом небольшом помещении  (в салоне автомобиля) экологически загрязненного автомобиля,  водитель может  получить дозу облучения, которая приведет к онкологическому заболеванию.
Хозяин автомобиля может не подозревать, почему у него плохое самочувствие, чаще стали болеть близкие люди, что причина всего этого  рядом, и  продолжают эксплуатировать зараженный автомобиль,  облучая себя и своих родных людей.
И вопрос не только с автомобилями, бывшими в употреблении, но и с новыми моделями. Например, японские модели, которые собираются в самой Японии и заводы-изготовители находятся в непосредственной близости к аварийной АЭС «Фокусима 1». Кстати, если посмотреть на карту Японии, то можно увидеть множество  заводов по производству автомобилей, расположенных совсем близко к очагу радиации. Это, например, завод «Хонда». Дальше всех от аварийной АЭС находится завод «Мицубиси».
Специалисты нашей сервисной службы в области радиационного контроля рекомендуют, при покупке автотранспорта делать проверку автомобиля, на предмет радиоактивного излучения.Измерение радиации в  автомобиле производят специалисты нашей компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Обратитесь к профессионалам, и Вы гарантированно защитите себя и своих близких от возможных негативных последствий радиационного излучения.

Измерение радиации в автомобиле. СПб

понедельник

Измерение радиации: проверка земельных участков


Измерение радиации: проверка земельных участков

измерение уровня радиации на земельных участках

Измерение радиации: проверка земельных участков

Многие люди, живущие в мегаполисе, хотят уезжать от городской суеты на выходные  за город. И у кого нет пока дачи, мечтают ее приобрести.   В данный период времени на территории Ленинградской области масса предложений о продаже участков под строительство загородного дома. Такой бум продажи участков стал возможен, так как правительство Ленинградской области издало указ о возможности перевода земель, которые эксплуатировались до этого в совершено разных целях (в том числе и свалки) под садоводства. Предлагаются любые направления, от более престижных мест в курортном районе  до бюджетных участков  в 100-150 километров от Санкт-Петербурга.  Если Вы решили купить  дачный участок, нужно понимать что дело это не простое и хлопотное. Помимо  всевозможных справок, бумаг и  выписок, стоит проверить земельный участок, который Вы выбрали, на предмет экологической чистоты.
Перед началом любой покупки недвижимого имущества стоит  провести  комплекс экологических исследований. Среди них самым важным  является измерение плотности потока радона  с поверхности земли.
Наша компания оказывает комплекс услуг по анализу почвы земельных участков. Основное обследование комплекса мероприятий – это измерение радиации земельных участков в СПб и Ленинградской области. Измерение уровня  радиации и радиоактивного излучения проводится  опытными специалистами  «Санитар СПб» , используя современное оборудование. Сделать заказ на проверку земельного участка и  проведение работ по измерению уровня радиации Вы можете, используя онлайн-заказ или позвонив по телефону в Санкт-Петербурге (812)950-56-90.
Позаботьтесь о своем здоровье и и здоровье близких Вам людей. Прежде чем  покупать  земельный участок или дачу, стоит проверить данный объект недвижимости на предмет  радиационной  безопасности.

Измерение радиации: проверка земельных участков

воскресенье

Измерение радиации в квартире, на даче, в офисе


Измерение радиации в квартире, на даче, в офисе

измерение радиации в квартире

Измерение радиации в квартире, на даче, в офисе

Воздействие радиации  на человеческий организм  в большей или меньшей степени  имеет негативные последствия. Незначительная доза радиации может привести генетическому изменению клетки, которое провоцирует развитие раковой  опухоли.  Влияние на организм человека  большой  дозы облучения радиацией, внешне  видно невооруженным глазом , спустя три- четыре часа. Онкологические заболевания могут проявить себя намного позже. Например, через несколько лет.  Радиация – это не шутка и  знать подвергаешься ли ты и твои близкие люди опасности  важно. Знание и решение проблемы может продлить Вашу жизнь.
Сервисная служба «Санитар СПб»  производит измерения радиационного фона  в квартирах, домах и офисах.  В комплекс экологического радиационного контроля входит: измерение радиации – уровень гамма-излучений,  экспресс-обследование воздуха, на предмет объемной активности радона и плотность потока радона. Данное экологическое обследование может проводиться с гарантированной точностью только в закрытых помещениях.
Комплекс мероприятий по замеру уровня радиации в квартире производятся специалистами нашей компании в соответствии с методикой, которая  включает в себя классические методические указания,  помноженные на большой практический опыт сотрудников «Санитар СПб».
После проведения работ по измерению уровня радиации заказчику выдается экспертное заключение о радиационно-экологическом состоянии исследуемого помещения.

Измерение радиации в квартире, на даче, в офисе. СПб и ЛО

понедельник

Уничтожение кротов


Уничтожение кротов

уничтожение кротов на дачном участке

Уничтожение кротов на участке. Борьба с кротами на даче в Ленинградской области

Сервисная служба «Санитар СПб» производит комплекс мероприятий по уничтожению кротов  и землероек на дачном участке в Ленинградской области.  Борьба с кротами на вашей даче проводится квалифицированными специалистами компании, которые имеют профессиональный опыт в  борьбе и уничтожении кротов и землероек. При необходимости на ваш дачный участок  бесплатно выезжает  профессиональный дезинфектор нашей сервисной службы для осмотра объекта проведения мероприятий по уничтожению кротов и заключения договора с заказчиком
Дератизация вашего дачного участка  (борьбе с кротами)  производится  квалифицированными сотрудниками компании.  В настоящее время  предлагается  множество  методов  борьбы с кротами на даче или земельном участке. Но выделить можно три основных направления. Это химический, физический и механический способы уничтожения кротов.
В химическом способе используются  ядовитые приманки,  либо резко пахнущие жидкости или брикеты. Этот способ борьбы с кротами не самый эффективный
При физическом  способе  используются   ультразвуковые  отпугиватели кротов, землероек и земляных крыс . В отношении этого метода хочется сказать, что он более эффективен, чем химический. Но встает вопрос, если вы прогоните кротов с одного места обитания, где они все разрывают и вредят вам, то кроты спокойно переместятся к вашим соседям или на территорию вашего участка, где ультразвуковые отпугиватели  просто  не действуют, так как территория охвата у них ограничена.
борьба с кротами в ленинградской области
И самый эффективный способ — это механический, который осуществляется, используя ловушки, капканы, и кротоловоки.  Применяя этот способ, необходимо знать поведение кротов и как они передвигаются в своем ареоле.  Когда человек не знает, как правильно использовать механизм (в данном случае капканы для кротов)  КПД действия этого механизма нулевое,  начинают ругать и обвинять его в бесполезности.  Наша сервисная служба оказывает услуги по дератизации в СПб и ЛО, в частности, по выведению кротов на дачном  участке, включая  гарантийное обслуживание участка  на все время, указанное в договоре.
Кроты  относятся к семейству  млекопитающих к  отряду  насекомоядных. Зрение у кротов слабое, встречаются экземпляры у которых глаза закрыты кожей. Осязание и обоняние у кротов  развиты хорошо. Проживает крот в  смешанных и лиственных лесах, лугах и, к сожалению, также обитает  в наших садах, огородах и дачных участках.
Обитает подземный вредитель  в сложной системе ходов  в земле. Он почти не выходит на открытое пространство. Вред кроты приносят человеку, как все мы об этом знаем, разрывая грядки и газоны,  выбрасывая на поверхность  характерные кучки земли. В рацион крота входят земляные черви и личинки насекомых.

Уничтожение кротов на участке. Борьба с кротами на даче в Ленинградской области

суббота

Уничтожение крыс и мышей


Уничтожение крыс и мышей

уничтожение крыс в СПб

Методы уничтожения крыс. Борьба с крысами

Так сложилось, что где бы человек ни жил,  всегда в большей или меньшей степени,  крысы и мыши находились рядом. От такого соседства одни неприятности.
Существует несколько основных методов борьбы с крысами и мышами:
- биологический метод, при котором мышей или крыс уничтожают их естественные враги – ежи, хорьки и др. Метод  очень неэффективен, скорее уничтожение крысы будет носить не систематический и массовый характер, а случайный.
- механический метод уничтожения крыс и мышей, при котором используются капканы и ловушки. Сам по себе метод также малоэффективен.
- мимический метод, на сегодняшний день являющийся основным в уничтожении грызунов. В данном методе используются различные ядовитые химические вещества ратициды  в разных комбинациях и состояниях – твердом, жидком и газообразном, в зависимости от того, где проводится операция по уничтожению крыс (пищевые производства, детские сады, коттеджи, складские помещения, зернохранилища или трюмы кораблей).
Помимо непосредственного уничтожения грызунов, необходимо проводить профилактическую работу, соответствующую требованиям СЭС и направленную на ограничение возможности появления этих животных в новых помещениях и на объектах.
Можно пытаться решить эту проблему и самостоятельно начать борьбу с крысами,  но не нужно забывать, что крыса – это достаточно агрессивное животное, и, при определенных обстоятельствах, может броситься на человека. Лучше доверить решение этого вопроса профессионалам.
Наши специалисты учитывают все нюансы и используют комплексный подход к решению Ваших проблем при уничтожении крыс или мышей. Дератизация в Петербурге проводится нашими сотрудниками, которые имеют богатый опыт в данном вопросе.
Серая крыса, живущая рядом с человеком, приносит  значительный вред. Помимо того, что она портит и поедает запасы продовольствия, она также является переносчиком многих инфекционных  заболеваний. Кроме того, крысы, в силу своей любознательности,   практически все пробуют “на зуб”, чем приводят в негодность изоляцию кабелей и проводку, что, в свою очередь, может привести к внезапной трагедии.
Для эффективной борьбы и уничтожения крыс, необходимо знать некоторую информацию об этих животных. Серая крыса, или пасюк, обитает практически по всему земному шару, ее, возможно, нет только где-нибудь в Антарктиде или Арктике, хотя    изначально ее родина – это южные регионы Восточной Азии. Распространение серой крысы проходило, в основном, морским путем – в трюмах кораблей.
Серая крыса живет не только возле человека, в природных биотопах она также существует – обитает, преимущественно, у воды, любит плавать, даже добывает себе в воде пропитание: моллюсков, мелких рыб.
Возле человека крысы живут практически везде – в подвалах, на чердаках, на помойках, в шахтах метрополитена, в трюмах кораблей, и даже на подводных лодках. Очень неприятно, открывая капот припаркованного возле дома автомобиля, обнаруживать на аккумуляторе следы пребывания там этого животного. Несмотря на то, что относится пасюк к отряду грызунов, он практически всеяден, но растительной пище предпочитает животную.
Серая крыса удивительно живуча и плодовита, выдерживает высокий уровень радиации. Своей живучестью она в какой-то степени обязана своей осторожности. Пасюк крайне подозрителен и осторожен, что не учитывают многие организации, проводящие санитарные обработки и уничтожение этих грызунов.  Наши специалисты имеют большой опыт в этом вопросе и знания биологии этих животных, что обеспечивает качественное и эффективное выполнение работы. Обращаясь в нашу компанию, Вы получаете теплый прием и квалифицированную помощь. Опытные эксперты  дадут ответы на интересующие вопросы и помогут провести ряд профилактических мер, обеспечивающих Вам спокойную и комфортную жизнь без наболевшего вопроса.

Уничтожение крыс и мышей в СПб. Борьба с крысами

четверг

Фумигация и газация


Фумигация и газация

Фумигация и газация помещений и складов в СПб

Фумигация и газация помещений и складов в СПб

Фумигация (газация) применяется как способ борьбы и уничтожения вредных насекомых и грызунов и входит в комплекс мероприятий по дезинфекции помещений и складов. Может применяться в аьянсе с другими методами, например, химическим или  механическим, так и отдельно. Фумигация помещений и складов является наиболее эффективным методом борьбы с различными вредителями.
Фумигации подвергают помещения, которые можно герметизировать. Это различные типы складов, амбаров для хранения зерна, это трюмы кораблей. Посредством фумигации обрабатываются как пищевые продукты – зерно, семечки, сухофрукты,  так и непродовольственные материалы – древесина, шерсть, меховые изделия.
Что  представляет собой фумигация продукции? Это газация, окуривание продукции – зерна, шерсти, или еще чего-либо. Газ проникает во все слои сырья, в отличие от химических веществ, во все маленькие лазейки. Это наиболее эффективный способ борьбы с вредителями, но он имеет свои минусы и ограничения.
Фумигация в СПб не ограничивается газацией продукции, она направлена, прежде всего, на уничтожение вредителей. Поэтому при помощи фумигации уничтожают также  крыс и мышей. Практически все летающие и ползающие вредные насекомые могут быть уничтожены путем фумигации. При фумигации помещений должно соблюдаться одно условие – помещение должно быть герметично закрыто.
Компания  “Санитар СПб” проводит фумигацию продукции в Петербурге в соответствии со всеми нормативными документами. После обработки составляется акт о проведении фумигации, который является необходимым для получения фитосанитарного сертификата на продукцию в Россельхознадзоре.
При проведении фумигации необходимо жестко соблюдать меры предосторожности, поскольку используются токсичные  вещества. Фумигацию помещений и складов необходимо проводить в костюме химической защиты и противогазе. Перерыв делается через каждые полчаса. Зачастую при фумигации могут использоваться весьма эффективные препараты, но и весьма опасные. Речь идет о бромистом метиле, который даже запрещен в ряде стран.
После проведения фумигации помещение держат в герметично закрытом состоянии определенное время. Освобождается помещение от газа путем проветривания. Ввиду сильной токсичности применяемых препаратов строго запрещается проводить фумигацию продукции или помещения самостоятельно.
Данную процедуру не следует проводить одному человеку, даже профессионалу. Работают обычно по два человека на помещение. Если мы и допускали для Вас возможность  самостоятельно выводить каких-либо вредителей механическим или химическим методами, то в данном случае это противопоказано даже пытаться делать. Это работа опытных профессионалов.
Звоните в нашу сервисную службу, оформляйте online заявку, и мы решим Ваши проблемы.

Фумигация и газация помещений и складов в СПб