Сервисная служба «Санитар СПб» предлагает комплекс услуг, в перечень которого входит: дезинфекция помещений, уничтожение насекомых, уничтожение крыс и мышей; удаление неприятных запахов, профессиональная уборка помещений и территорий, экологическая экспертиза и комплексное экологическое обследование квартир, зданий, земельных участков; анализ воды, анализ почвы, анализ воздуха и многое другое.

понедельник

Анализ продуктов питания


Анализ продуктов питания

анализ продуктов питания и продовольственного сырья

Анализ продуктов питания и продовольственного сырья

Последний десяток лет  очень мало предприятий, в том числе и пищевой промышленности, которые работают по ГОСТам. Сейчас в основном работают по ТУ, то есть по техническим условиям.  Предприятия, закупающие сырье для производства пищевых продуктов, могут и должны проводить анализ пищевых продуктов и производственного сырья.
В последнее время участились случаи продажи просроченных продуктов, особенно мяса и рыбы, которые выдаются за свежие. Зачастую кроме анализа продукта питания только последующее за принятием такой пищи отравление может свидетельствовать об осетрине второй свежести. Обычному обывателю даже в дурных фантазиях не привидится то, до чего додумываются иные продавцы и организации, чтобы продать свой просроченный товар.
Но у простого обывателя всегда есть решение подобной задачи – стоит только позвонить в “Санитар СПб”, и наши специалисты приедут и проведут анализ продуктов питания, качество которых    вызывает подозрение.
Существует несколько основных методов анализа пищевых продуктов и производственного сырья. Люминесцентный  анализ поможет обнаружить мельчайшую частицу люминесцирующего вещества. Иными словами, позволяет определить начальную степень гниения, порчи продукта. Ферментативный анализ пищевых продуктов  позволяет получить данные  о натуральности и санитарном состоянии пищи. С помощью этого анализа можно определить подделки от настоящих продуктов.
Просроченный продукт, лежащий на прилавке – не самое страшное явление. Существует много категорий продуктов, изготовленных из аналогового сырья. Например, сливочное масло, которое несметным числом видов и производителей лежит на прилавках магазинов. Какое купить? А сметана, сгущенное молоко? Все чаще и больше в периодических изданиях и СМИ звучат слова о том, что там-то и там-то обнаружено присутствие пальмового масла, использование генетически модифицированных продуктов, как правило, сои. В сгущенном молоке находят титановые белила и обойный клей. Как себя обезопасить? Высокая цена – не гарантия качества, без анализа пищевых продуктов не будет ясности в этом вопросе.
анализы пищевых продуктов
Как Вы думаете, какова этиология многих заболеваний, особенно аллергенных? Одна из возможных причин возникновения – то, что Вы едите. Чем балуют маленьких детей? Разными сластями, которые развелись в большом количестве, и от разных, не всегда известных производителей. А Вы знаете, что присутствует в составе мармелада,  который бесконечно растягивается, как резиновый, или конфет, от которых язык переливается разными цветами? Только анализ продуктов питания на какое-то время даст определенность с выбором производителя продуктов.
Обычное пищевое отравление – это неприятность одного человека, использование некачественного или вредного сырья при производстве продуктов питания – это уже проблема общества, если не целенаправленная диверсия. Не нужно покупаться на цену, красивые слоганы, стадный инстинкт. Как сказал один поэт в свое время: “жить … лучше голодать, чем что придется есть”. А ведь тогда не было ГМО. Анализ продуктов питания – это не больше и не меньше, как забота о наших детях, о нашем будущем.
Но не стоит опускать руки. Не все потеряно, звонок в нашу сервисную службу поможет прекратить начинающуюся панику. Анализ пищевых продуктов входит в комплекс мероприятий по экологической экспертизе любого объекта исследования.  Приедут наши эксперты, проведут анализ продовольственного сырья или анализ продуктов питания, ответят на Ваши вопросы и  проконсультируют. Вы без суеты сможете для себя определить круг производителей продуктов и рекомендовать нас своим друзьям. Мы стоим на защите Ваших интересов и здоровья.

Анализ продуктов питания и продовольственного сырья

пятница

Экспертиза отделочных материалов и мебели


Экспертиза отделочных материалов и мебели

экологическая экспертиза отделочных материалов и мебели

Экологическая экспертиза  отделочных материалов и мебели

Каким воздухом вы дышите  в своей квартире? Был проведен ряд экологических экспертизстроительных отделочных материалов и мебели. Экологический анализ проводился в открытых площадях  и закрытых помещениях. Брался для сравнения воздух в жилой квартире и воздух с открытого пространства.  Результаты данных исследований оказались, что в некоторых случаях воздух в квартире в 3-4 раза грязнее и в 6-7 раз более токсичен, чем воздух с улицы.  Оказалось, что загрязняют воздух в помещении, выделяя вредные для человека химические соединения, в большинстве случаев  меблировка помещения, несущие перекрытия и отделочные строительные материалы.
Статистический итог исследований показал, что более чем в половине исследуемых квартир источниками загрязнения являлись строительные материалы. Четверть из них приходится на изделия из бетона (балки, плиты перекрытия и т.п.).  Львиная доля приходится на отделочные материалы (штукатурка, различные выравниватели стен, лаки и краски).
Некоторые  полимерные  покрытия, лакокрасочные материалы и изделия из пластика, имея в своем составе опасные для организма человека химические компоненты, медленно, но постоянно отравляют проживающих людей в квартире отремонтированной подобными материалами. Под воздействием, например, тепла или влажности  из опасных отделочных материалов выделяются сложные химические соединения, которые через легкие проникают во все органы человеческого организма.  Отсюда – плохое самочувствие, постоянное недомогание и вялость. Постепенно могут начать развиваться заболевания.  У человека болит голова, снижается работоспособность, быстрая
Среди известных химических составляющих таких стройматериалов имеются такие, как  формальдегид и  фенол. Фенол  летучий и может испаряться  при комнатной температуре.  Он  признан канцерогеном, который  влияет на центральную нервную систему человека. Формальдегид  также является  канцерогеном. Он имеет «хроническую»  токсичность, может воздействовать на  мужскую силу, легкие и зрение.  Имеет сильное воздействие на центральную нервную систему. Часто  формальдегид выделяется,  из некоторых  видов  ДВП и ДСП,  ламината,   декоративного  пластика.
Отдельно хочется остановиться на металлопластиковых окнах. Окнах из поливинилхлорида. Этот материал используется для производства плинтусов, сайдинга, стеновых панелей и прочее. Поливинилхлорид расщепляется  при комнатной температуре и попаданию на него солнечного света (металлопластиковые окна!) и выделяет в воздух опасные для здоровья человека  вещества.
Пенополистирол и полистирол в самом плохом варианте могут содержать диоксины.  Диоксин – сильно токсичное вещество,  мощнейший концероген. Он влияет на рост клеток организма и вызывает мутацию клетки.  Это  вещество негативно воздействует   на кровеносную и репродуктивную системы человеческого организма.  Диоксины  нарушают развитие плода при беременности.
Мебель также может преподнести неприятные сюрпризы. В изготовлении мебели, практически повсеместно (если это не элитная мебель) используется ДСП.  При комнатной температуре  фенол, который имеется в некоторых видах второсортного  ДСП, начинает испаряться. А когда поверхность древесно-стружчатая плита  отделана материалами  малым  воздухообменом, концентрация фенола под ним становится  опасной.
Чтобы не делать ремонт в квартире, используя опасные строительные материалы,  стоит проверять их  на предмет экологической безопасности. При покупке мебели также необходима экологическая экспертиза, так как, если даже мебель дорогая, это не дает гарантии, что она изготовлена из качественных экологически чистых материалов.
Сервисная служба «Санитар СПб» проводит экологическую экспертизу  строительных материалов и мебели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. После проведения экологической экспертизы изделий заказчику выдается экспертное заключение . При выявлении проблем  клиенту даются конкретные  рекомендации по решению возникших  вопросов.
диоксин в строительных материалах и мебели

Экологическая экспертиза  отделочных материалов и мебели

воскресенье

Измерение ЭМИ


Измерение ЭМИ

измерение электромагнитного излучения в СПб

Измерение ЭМИ. Измерение электромагнитных полей и излучения

Электромагнитное излучение можно назвать еще  электромагнитными волнами. Это распространяющееся в природе  изменение состояния  электромагнитного поля, т.е. взаимодействие между  друг другом магнитного и электрического поля.
Человеческий организм воспринимает  различные виды излучения также по разному.  Органы чувств воспринимаются лишь  инфракрасное излучение, которое нагревает человеческое тело, которое, кстати,   является  источником всевозможных  химических реакций в организме человека.  Это. Например,  фотосинтез,  без которого не было бы жизни на Земле.
Прочие  виды излучения человек  не чувствует, но, тем не менее,   излучения  оказывают на него различные воздействия.  Рентгеновское излучение и гамма-излучение   вызывают  повреждение тканей.
Но эта статья об ЭМИ.  Электромагнитное излучение низких частот, электромагнитные поля и радиоволна   электрический смог. Электрический смог  негативно воздействует на окружающую среду переменными магнитными и электрическими полями.
электрический смог в мозгу человека
ЭМИ  средней  небольшой мощности человеком не чувствуются и у людей сложилось  мнение об его безвредности для человека. Влияние  ЭМИ  на человеческий организм  выявляется  в  изменении функций  работы  нервной системы . Первое на что влияет электромагнитное излучение – это головной мозг. И это еще не все! Затрагивается  эндокринная система, в организме появляются  свободные  радикалы, что  способствует повышению вязкости крови,  ухудшается  память,  можно приобрести болезнь Паркинсона и Альцгеймера, раковые опухоли,  наконец — преждевременное старение человека.   И это   не полный список  заболеваний, которые можно «заработать», получая, пусть небольшое, но постоянное  воздействие ЭМИ на организм человека.
Влияние ЭМИ на людей   проявляется  не сразу. Негативный эффект копится, пока контакт с ЭМИ не прекращается. В особую  группу  риска попадают маленькие  дети и женщины в положении, а также кормящие матери. В случае, если у вас появились сомнения по поводу безопасности вашего помещения стоит заказать независимую экологическую экспертизу. Кто  предупрежден, тот вооружен!
Сервисная служба «Санитар СПб» предлагает услугу по измерению электромагнитных полей и излучения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Измерение ЭМИ. Измерение электромагнитных полей и излучения

суббота


Анализ воздуха

анализ воздуха в Петербурге

Анализ воздуха в квартире. Анализ воздуха в СПб

Последние десятилетия вопросы экологии становятся все более острыми и значимыми. Около трети выпускаемых фильмов мирового проката – это фильмы-катастрофы. Это проблема не одного города или страны, это мировая проблема. Любая серьезная катастрофа – Чернобыль, Фукусима рано или поздно становится общей, поскольку и радиоактивная пыль, и химикаты и многое другое разносится по воздуху на большие расстояния.
Воздух в любом мегаполисе, и Санкт-Петербург не исключение, сильно загрязнен. Анализ воздуха в Санкт-Петербурге показали, что одними из основных источников загрязнения являются промышленные предприятия, которые не всегда применяют качественные фильтры очистки воздуха. В результате этого в воздух попадают загрязняющие атмосферу вещества и соединения, такие как СО2, N2О, NH3, некоторые тяжелые металлы – Pb, Cu. Ничего хорошего это не принесет, только может оказаться причиной возникновения тяжелых заболеваний и аллергий у детей и беременных женщин.
Кроме того, сделанные анализ воздуха в СПб показали, что выхлопные газы автомобилей вносят весомый вклад в загрязнение атмосферы нашего города. Достаточно проблематично простому обывателю  обезопасить себя и своих близких везде, где хотелось бы, но в своем доме это сделать можно. Наша компания   проводит анализ воздуха в Санкт-Петербурге и поможет Вам уменьшить риски возникновения заболеваний, связанных с загрязненным воздухом.
Почему плачет маленький ребенок? Может, хочет кушать, может в туалет захотелось, а может и зубик режется. Он еще не может сказать Вам. А может у него заболела голова от того, что он надышался какой-нибудь несерьезной для Вашего иммунитета гадости. Умножьте это на некоторое время, и, возможно,  получите хроническое заболевание, астму, или какую-нибудь аллергию. К сожалению, это вполне возможно.
Наберите  номер, оформите online заявку, и наши специалисты проведут анализ воздуха в квартире, или в доме. Вы можете даже не догадываться, что участившиеся приступы плохого настроения связаны с тем, что вы периодически вдыхаете ядовитые соединения. Недостаточные для серьезных последствий, но вполне достаточные для угнетенного настроения и головной боли.
Многие петербуржцы ставят дома разные средства защиты – увлажнители воздуха, ионизаторы. Это замечательно, что наши сограждане стали задумываться о таких вещах. Для более эффективного решения задачи надо по возможности знать,   с какими конкретно соединениями мы имеем дело. Это можно выяснить только при помощи анализа воздуха в квартире.
Источником загрязнения воздуха могут быть не только выхлопные газы автомобилей, особенно в квартире. Это могут быть  вещи, сделанные из некачественного, или ядовитого сырья;  игрушки или вещи, сделанные на кустарных производствах со всеми возможными нарушениями технологий производства. Даже материалы, которые использовались при строительстве дома и ремонте квартиры, могут выделять вредные соединения. При анализе воздуха в квартире можно отыскать источник токсичных испарений и вывести его.

Отбор проб воздуха

Если отбор проб воды или почвы заказчик может сделать самостоятельно, то отбор проб воздуха на анализ должен производится квалифицированным специалистом в этой области. Вы можете вызвать нашего сотрудника для отбора проб воздуха. Стоимость вызова нашего специалиста  в пределах Петербурга – бесплатно (не более 5 км от ближайшего метро). Выезд специалиста за город  – 30 рублей/км.

Анализ воздуха в квартире. Анализ воздуха в СПб